Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

АППАРАТНЫЙ МАССАЖ

Независимо от квалификации массажиста, руками невозможно добиться хорошего эффекта вибрации или глубоко проработать мышечные ткани в достаточной степени. Чтобы добиться быстрых видимых результатов, вы можете записаться на аппаратный массаж в наших клиниках.

Стоимость услуг на аппаратный массаж
Аппаратный точечный массаж цена от 1500
Массаж шейно-воротничковой зоны (аппаратный) цена от 1300

Использование аппаратных приспособлений — медицинская инновация. Профессиональный аппаратный массаж в Москве положительно влияет на кровообращение, снимает отёки и ускоряет реабилитацию после травм.Во время процедуры пациенты не испытывают никакого дискомфорта: удобные кабинеты и современное оборудование создают расслабляющую обстановку. Процедура может иметь как терапевтический, так и профилактический характер. Для вас доступны любые виды аппаратного массажа по цене, ниже аналогичных методов лечения.[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width="1/3"][vc_column_text][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

КАКИЕ ВИДЫ АППАРАТНОГО МАССАЖА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В КЛИНИКАХ

Наибольшим спросом среди наших клиентов пользуется аппаратный вакуумный массаж, но возможны и другие варианты:

  • гидравлический массаж;
  • вибромассаж;
  • воздействие ультразвуковыми волнами;
  • баромассаж;
  • с использованием «баночных» насадок.

Не обязательно ежедневно массировать больные зоны — достаточно 1–2 раз в неделю. Терапевты клиники Добромед составят подходящий график процедур и выберут оптимальную программу оздоровления, с учётом ваших пожеланий.

Особенности пневматической методики

Безопасная альтернатива липосакции. Под действием давления воздуха, происходит локальное воздействие на проблемные участки.Аппаратный массаж ног и других частей тела рекомендован после оперативного удаления жира. Тем не менее при 20% избыточном весе процедура противопоказана.Комплекс терапевтических приёмов наиболее эффективен в борьбе с радикулитом, гипертонией и различными невралгическими заболеваниями. Вакуумный массаж также назначают для улучшения кровообращения, когда нужно избавиться от отёков.

Принцип гидромассажа

Такие услуги аппаратного массажа рекомендованы пациентам, желающим избавиться от складок на животе. Суть методики заключается в использовании водяной струи под высоким давлением.Точечное воздействие оказывает положительный эффект на организм. Пациенты отмечают лёгкость и прилив энергии уже после первого сеанса.

Польза вибромассажа

Сеанс должен проводиться под надзором опытного специалиста, который настроит массажное кресло под индивидуальные особенности пациента. В нашей клинике вам предложат персональную программу, направленную на решение конкретной проблемы.Один из самых универсальных видов аппаратного массажа: избавляет от искривления позвоночника, корректирует форму груди, повышает мышечный тонус. Методика помогает бороться с целлюлитом, хорошо прорабатывая все зоны.Для снятия болевого синдрома вокруг позвоночника или в области поясницы рекомендован уникальный метод массажа — вибровакуумный. Специальное приспособление воздействует на проблемную зону сжатым воздухом и вибрацией одновременно, что гарантирует более глубокую проработку.

Использование ультразвуковых волн

С помощью ультразвука можно вылечить гинекологические патологии, нарушения скелетно-мышечной системы и дисфункцию нервной системы. Эта методика также эффективна во время омолаживающих процедур, так как предотвращает дерматологические заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ: ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Практически методы аппаратного массажа универсальны. Они одинаково эффективны в лечении следующих болезней:

  • поражение костно-мышечной системы;
  • проблемы в работе ЦНС;
  • бронхит, пневмония, бронхиальная астма;
  • инфекционные заболевания;
  • проблемы гинекологического характера.

Как любая другая процедура, медицинский аппаратный массаж имеет ряд противопоказаний:

  • воспаление кожного покрова;
  • повышенная температура тела;
  • увеличение лимфатических узлов;
  • любые повреждения кожи (ожоги, обморожение, ушибы).

Существуют и специфические противопоказания для каждого из видов аппаратного массажа. Обо всём этом вы можете узнать у нашего специалиста. Поспешите записаться на бесплатный приём по указанному телефону или, посетив ближайшее отделение клиники.

Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения